Anmelden

Nah am Leben

Private Banking

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt. Und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und persönlich. 

 

Karin Mecklenburg

0 21 51 / 68 - 7001    karin.mecklenburg@sparkasse-krefeld.de 

Als Leiterin des Bereichs schaue ich froh und vertrauensvoll auf eine hoch qualifizierte und motivierte Belegschaft, die im Team jeden Tag aufs Neue antritt – gut gelaunt und mit dem klaren Ziel, wieder Bestleistungen zu bringen. Für Sie.

Zusammen mit dem umfassenden Service ergibt sich ein Leistungspaket, auf das wir sehr stolz sind. Und das wir Ihnen, falls Sie bisher noch nicht unser Private Banking Kunde geworden sind, gerne auch persönlich vorstellen, wenn Sie uns die Gelegenheit dazu schenken.

Rufen Sie einfach an und vereinbaren Sie einen Termin für ein erstes persönliches Gespräch.

Vermögensbetreuung

Private Banking Center Krefeld (Gruppe1) 

Alexander Seidel

Leiter
0 21 51 / 68 - 70 21
alexander.seidel@sparkasse-krefeld.de 

Karin Borchardt

Vermögensbetreuerin
0 21 51 / 68 - 70 22
karin.borchardt@sparkasse-krefeld.de 

Jochen Krauel

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 25
jochen.krauel@sparkasse-krefeld.de 

Hans-Peter Mayland

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 26
hans-peter.mayland@sparkasse-krefeld.de 

Andreas Neumann

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 27
andreas.neumann@sparkasse-krefeld.de 

Christoph Paulus

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 28
christoph.paulus@sparkasse-krefeld.de 

Andreas Siebertz

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 24
andreas.siebertz@sparkasse-krefeld.de 

Marco Stachelhaus

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 23
marco.stachelhaus@sparkasse-krefeld.de 

Private Banking Center Krefeld (Gruppe2) 

Ernst Clemens 

Leiter
0 21 51 / 68 - 70 31
ernst.clemens@sparkasse-krefeld.de

Christian Flachsenberg

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 35
christian.flachsenberg@sparkasse-krefeld

Anja Heesen

Vermögensbetreuerin
0 21 51 / 68 - 70 36
anja.heesen@sparkasse-krefeld.de

Sascha Hiller

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 38
sascha.hiller@sparkasse-krefeld.de

Ralf Königs

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 -70 34
ralf.koenigs@sparkasse-krefeld.de 

Martin Nyaki 

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 37
martin.nyaki@sparkasse-krefeld.de

Rainer Stübs 

Vermögensbetreuer
0 21 51 / 68 - 70 32
rainer.stuebs@sparkasse-krefeld.de

Christina Tornow 

Vermögensbetreuerin
0 21 51 / 68 - 70 33
christina.tornow@sparkasse-krefeld.de

Private Banking Center Geldern 

Yvonne Hendrix

Vermögenbetreuerin
0 28 31 / 3 93 - 70 46
yvonne.hendrix@sparkasse-krefeld.de 

Raimund Joachimsthaler

Vermögensbetreuer
0 28 31 / 3 93 - 70 47
raimund.joachimsthaler@sparkasse-krefeld.de 

Generationen-Management

Karl Ernsting

Vermögensbetreuer
Zertifizierter
Generationenberater
Testamentsvollstrecker
0 21 51 / 68 - 70 42
karl.ernsting@sparkasse-krefeld.de

Frank Hose

Vermögensbetreuer
Zertifizierter
Generationenberater
Testamentsvollstrecker
0 21 51 / 68 - 70 41
frank.hose@sparkasse-krefeld.de

Service

Oliver Kähler

Leiter 

Katrin Hüting

Assistentin 

Britta Janissen

Assistentin 

Alexandra Junglas

Assistentin 

Stefanie Lindner

Service/Empfang 

Sandra Linke

Service/Empfang 

Christina Linssen

Assistentin 

Claudia Mostardt

Service/Empfang 

Beate Neber

Assistentin 

Lisa Pastoors

Service/Empfang 

Andrea Wienecke

Assistentin 

 

Heicke Wussmann

Assistentin 

Cookie Branding
i