Anmelden

Immobilien verkaufen

Rundum Service

Kaufvertragsverhandlungen, Formalitäten und die notarielle Beurkundung vorbereiten - übernimmt für Sie die Sparkasse Krefeld.

  • Marktgerechte Kaufpreisfindung
  • Sorgfältige Auswahl seriöser Kaufinteressenten mit gesicherter Finanzierung
  • Großes Vertriebsnetz und regionale Präsenz mit über 60 Geschäftsstellen
  • Vermarktung in hauseigener Immobilienzeitung, im Internet, in den Geschäftstellen und mit Zeitungsinseraten
Ihre Makler

Kontakt

Immobilien-Team
Telefon: 02151/68 36 20

Ulrich Platen

S-Finanzdienste GmbH
Geschäftsführer

Telefon: 02151/68 73 01
E-Mail: Ulrich.Platen@Sparkasse-Krefeld.de

Rudolf Louven

ImmobilienCenter Krefeld
Vertriebsleiter

Telefon: 02151/68 36 21
Mobil: 0173/9 31 73 04
E-Mail: Rudolf.Louven@Sparkasse-Krefeld.de

Andreas Jacob

ImmobilienCenter Krefeld
Immobilien-Makler

Telefon: 02151/68 36 23
Mobil: 0173/5 41 55 51
E-Mail: Andreas.Jacob@Sparkasse-Krefeld.de

Christoph Dahmen

ImmobilienCenter Krefeld
Immobilien-Makler

Telefon: 02151/68 36 22
Mobil: 0151/14 09 77 74
E-Mail: christoph.dahmen@Sparkasse-Krefeld.de

Thorsten Gröpper

ImmobilienCenter Viersen
Immobilien-Makler

Telefon: 02162/ 36 39 73 66
Mobil: 0173/7 12 47 32
E-Mail: Thorsten.Groepper@Sparkasse-Krefeld.de

Anja Melchert

ImmobilienCenter Kempen
Immobilien-Maklerin

Telefon: 02152/55 68 73 77
Mobil: 0172/8 08 43 01
E-Mail: Anja.Melchert@Sparkasse-Krefeld.de

Sascha Metzler

ImmobilienCenter Willich
Immobilien-Makler

Telefon: 02154/94 68 73 58
Mobil: 0172/7 45 11 63
E-Mail: Sascha.Metzler@Sparkasse-Krefeld.de

Rolf Klingen

ImmobilienCenter Nettetal
Immobilien-Makler

Telefon: 02163/95 63 73 87
Mobil: 0160/90 41 38 53
E-Mail: Rolf.Klingen@Sparkasse-Krefeld.de

Laurence Emersic

ImmobilienCenter Geldern
Immobilien-Maklerin

Telefon: 02831/39 34 35 1
Mobil: 0151/17 48 36 77
E-Mail: Laurence.Emersic@Sparkasse-Krefeld.de

Cookie Branding
i