Hauptnavigation

Nah am Leben

Private Banking

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt. Und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und persönlich. 

 

Karin Mecklenburg

0 21 51  68 - 6 00 01   
karin.mecklenburg@sparkasse-krefeld.de

Als Leiterin des Bereichs schaue ich froh und vertrauensvoll auf eine hoch qualifizierte und motivierte Belegschaft, die im Team jeden Tag aufs Neue antritt – gut gelaunt und mit dem klaren Ziel, wieder Bestleistungen zu bringen. Für Sie.

Zusammen mit dem umfassenden Service ergibt sich ein Leistungspaket, auf das wir sehr stolz sind. Und das wir Ihnen, falls Sie bisher noch nicht unser Private Banking Kunde geworden sind, gerne auch persönlich vorstellen, wenn Sie uns die Gelegenheit dazu schenken.

Rufen Sie einfach an und vereinbaren Sie einen Termin für ein erstes persönliches Gespräch.

Vermögensbetreuung

Private Banking Center Krefeld (Gruppe 1) 

Alexander Seidel

Leiter
0 21 51  68 - 6 01 01
alexander.seidel@sparkasse-krefeld.de

Tim Hohmann

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 02
tim.hohmann@sparkasse-krefeld.de

Jochen Krauel

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 05
jochen.krauel@sparkasse-krefeld.de

Hans-Peter Mayland

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 06
hans-peter.mayland@sparkasse-krefeld.de

Andreas Neumann

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 07
andreas.neumann@sparkasse-krefeld.de

Andreas Siebertz

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 04
andreas.siebertz@sparkasse-krefeld.de

Marco Stachelhaus

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 01 03
marco.stachelhaus@sparkasse-krefeld.de

Christina Tornow 

Vermögensbetreuerin
0 21 51  68 - 6 01 09
christina.tornow@sparkasse-krefeld.de

Miriam Zelzner 

Vermögensbetreuerin
0 21 51  68 - 6 01 08
miriam.zelzner@sparkasse-krefeld.de

Private Banking Center Krefeld (Gruppe 2) 

Ernst Clemens 

Leiter
0 21 51  68 - 6 02 01
ernst.clemens@sparkasse-krefeld.de

Sascha Hiller

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 08
sascha.hiller@sparkasse-krefeld.de

Ralf Königs

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 04
ralf.koenigs@sparkasse-krefeld.de

Daniel Momm

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 05
daniel.momm@sparkasse-krefeld.de

Michael Pasch 

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 06
michael.pasch@sparkasse-krefeld.de

Rainer Stübs 

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 02
rainer.stuebs@sparkasse-krefeld.de

Andre Wilmsen

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 02 07
andre.wilmsen@sparkasse-krefeld.de

Private Banking Center Krefeld (Gruppe 3) 

Tim Appel 

Vermögensbetreuer
0 21 51  68 - 6 04 12
tim.appel@sparkasse-krefeld.de

Maren Kühn

Vermögensbetreuerin
0 21 51  68 - 6 04 11
maren.kuehn@sparkasse-krefeld.de

Private Banking Center Krefeld (Gruppe 4) 

Susanne Kubik 

Vermögensbetreuerin
0 21 51  68 - 6 03 13
susanne.kubik@sparkasse-krefeld.de

Private Banking Center Geldern 

Yvonne Hendrix

Vermögenbetreuerin
0 21 51  68 - 6 02 60
yvonne.hendrix@sparkasse-krefeld.de

Lena Nowack

Vermögensbetreuerin
0 21 51  68 - 6 02 61
lena.nowack@sparkasse-krefeld.de

Generationenmanagement

Karl Ernsting

Vermögensbetreuer
Zertifizierter
Generationenberater
Testamentsvollstrecker
0 21 51  68 - 6 03 12
karl.ernsting@sparkasse-krefeld.de

Frank Hose

Vermögensbetreuer
Zertifizierter
Generationenberater
Testamentsvollstrecker
0 21 51  68 - 6 03 11
frank.hose@sparkasse-krefeld.de

Service

Oliver Kähler

Leiter 

Katrin Hüting

Vertriebsunterstützung

Alexandra Junglas

Vertriebsunterstützung

Sina Kaidisch

Vertriebsunterstützung

Sandra Linke

Vertriebsassistenz

Claudia Mostardt

Vertriebsassistenz

Beate Neber

Vertriebsunterstützung

Christina Paulus

Vertriebsunterstützung

Lisa Stutzinger

Vertriebsunterstützung 

Andrea Wienecke

Vertriebsunterstützung

Heike Wußmann

Vertriebsunterstützung

 Cookie Branding
i