Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Geschäftsgiro - Hotline (9-18 Uhr)
02151 68 68 974
Unsere BLZ & BIC
BLZ32050000
BICSPKRDE33XXX
FirmenkundenCenter

FirmenkundenCenter

Kompetenz für das gesamte Geschäftgebiet der Sparkasse Krefeld

Unsere Philosophie

  • Hohe persönliche Kontinuität bei unseren Betreuenden
  • Individuelle, verlässliche Begleitung
  • Ganzheitliche Produktlösung abgestimmt auf Ihren Unternehmensbedarf
  • Umfassendes Netzwerk und Know-how
  • In der Region verwurzelt – mit dem Schlüssel zu den Chancen und Märkten der Welt
  • Zuverlässiger und berechenbarer Finanzierungspartner
  • Ganzheitlich, kompetent, persönlich für Sie und Ihr Unternehmen

Henrietta Six

Bereichsleiterin Firmenkunden
0 21 51 / 68 - 3701
henrietta.six@sparkasse-krefeld.de

Beraten werden ...

 

Firmenkunden 1

Matthias Stackebrandt

Vertriebsleiter
0 21 51 / 68 - 3711
matthias.stackebrandt@sparkasse-krefeld.de

José Anacleto

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3712
jose.anacleto@sparkasse-krefeld.de

Thomas Hoven

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3713
thomas.hoven@sparkasse-krefeld.de

Ralf Sassen

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3714
ralf.sassen@sparkasse-krefeld.de

Dieter Schatten

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3732
dieter.schatten@sparkasse-krefeld.de

Ihre Ansprechpartnerin für alle Fragen rund ums Konto:

Tanja Menting

Vertriebsassistenz
0 21 51 / 68 - 3728
tanja.menting@sparkasse-krefeld.de

 

Firmenkunden 2

Philip Warzelhan

Vertriebsleiter
0 21 51 / 68 - 3751
philip.warzelhan@sparkasse-krefeld.de

Sebastian Kremer

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3753
sebastian.kremer@sparkasse-krefeld.de

Heinz-Theo Peters

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3752
heinz-theo.peters@sparkasse-krefeld.de

Thorsten Scheibel

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3755
thorsten.scheibel@sparkasse-krefeld.de

Thomas Strafer

Firmenkundenbetreuer
0 21 51 / 68 - 3733
thomas.strafer@sparkasse-krefeld.de

Ihre Ansprechpartnerin für alle Fragen rund ums Konto:

Alina Krzywda

Vertriebsassistenz
0 21 51 / 68 - 3768

alina.krzywda@sparkasse-krefeld.de

S-Finanzkonzept

Das S-Finanzkonzept bietet Ihnen eine ganzheitliche und bedürfnisorientierte Beratung, die auf Ihre Unternehmens­situation abgestimmt ist. Gemeinsam mit Ihrem Berater erarbeiten Sie im persönlichen Gespräch Optimierungsansätze und Handlungs­empfehlungen – so sind Sie in allen Finanz­angelegenheiten optimal abgesichert.

 

Neue Linner Str. 81

47799 Krefeld

 Cookie Branding
i